Логин:   Пароль:    
Забыли пароль? | Регистрация временно недоступна

Форум

SQ vs MQ

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 [Сообщений: 112]
Сообщение
14 сен 2014, 00:19
Администратор
Аватар пользователя
Не в сети
NP_saved писал(а):
повторюсь.

Ведь можно же выделить сразу 10 зданий чтобы назначить им ОДНУ точку сбора? Почему тогда нельзя и заказать во всех 10 зданиях, если это, допустим, бараки, одного и того же юнита, а? По сути, это предпосылка к MQ.


А остальное никак не прокомментируешь? :(

Даже если разработчики хотели сделать изначально MQ, и "случайно" не заметили этого "бага", то один этот фактор не является основанием для его исправления. Наши уважаемые разработчики игру на воде свели к унылым баталиями галеоны vs галеоны, а значит они уже не всегда правы по умолчанию.

Кроме островов кстати есть еще один очевидный уже озвученный пример - бум. Вот прямо сейчас пойти поставь аренку с компом и побумь. С SQ, а потом с MQ. И сравни разницу и трудозатраты.
Вешаешь все ТЦ на цифру, жмешь ее и тыкаешь много раз "заказ креста". Есть еда? Отлично, крест заказался там, где надо. Нет еды? Ну и фиг с ним, ждем пока накопится.

-- 13 сен 2014, 23:25 --

Btw, MQ из клиента никто убирать не будет.
Но я считаю, что его использование несколько несправедливо по отношению к определенной группе участников.

ps Шторм не очень.
dfs - connecting people
Сообщение
14 сен 2014, 09:00
Аватар пользователя
Не в сети
Ты чутка перегибаешь дфс, мы очень редко (и в основном для фана) играем смешанные игры с нубами, когда не хочется играть серьезные игры. 14+ игры мы играем на SQ. Если вырастет новое поколение сильных игроков, то им конечно будет сложнее переучиваться, но это уже их проблемы. В принципе, для их роста им придется уйти на вублю, а там мало кто играет с MQ, так что проблема не стоит слишком остро.

Даже если никто в клиенте не будет использовать MQ, то большинство из них все равно будет сидеть и бумить пол игры, не читать чат и другими способами "класть" на союзников.
(15:29) GeRQoG> слава карту
Сообщение
14 сен 2014, 13:31
Администратор
Аватар пользователя
Не в сети
TheCart писал(а):
14+ игры мы играем на SQ.

Давно 14+ то играл?
Шторм всегда MQ ставит 30
dfs - connecting people
Сообщение
14 сен 2014, 13:37
Аватар пользователя
Не в сети
У меня MQ стоит по умолчанию, но пользуюсь я не всегда им.
Сообщение
14 сен 2014, 14:10
Администратор
Аватар пользователя
Не в сети
Да когда я тебя просил убрать - ты не убирал) Даже карту согласился поменять ради этого 11
Ты может не пользуешься, а другие пользуются
dfs - connecting people
Сообщение
16 сен 2014, 00:26
Аватар пользователя
Не в сети
Я прошу прощения, а что, с МКу автоматически заказывается в том здании где очередь меньше или здание простаивает?
Сообщение
16 сен 2014, 07:13
Аватар пользователя
Не в сети
Арамис mq распределяет все равномерно автоматом в выделенных зданиях
Когда ставите варить суп и отходите к компьютеру - обязательно берите с собой ложку. Она напомнит вам, что суп скоро дожарится.
Сообщение
18 сен 2014, 22:44
Аватар пользователя
Не в сети
dfs всё больше начинает напоминать ворчливого бухгалтера на пенсии, окружённого толпой внуков, тщетно пытающихся ему доказать все прелести калькулятора по сравнении со старыми добрыми деревянными счётами (наглядная поясняющая картинка для школоты, родившейся в век электронных калькуляторов, прилагается).

А давайте зададим моду проводить турниры не только без использования MQ и горячих клавиш, но и вообще без использования клавиатуры и мышки - управлять юнитами одной силой мысли? :D

2629.jpg

"rusaoc - your daily dose of drama"
Сообщение
18 сен 2014, 22:54
Аватар пользователя
Не в сети
Я вроде как считал, что здесь всё прояснили: на любительском уровне -- mq, киберспортивном -- sq.
зачем опять подливать ненужного сюды?
All men are not created equal!
Inequality is not wrong — equality is!


Последний раз редактировалось GediminMakoto 18 сен 2014, 23:27, всего редактировалось 1 раз.
Сообщение
18 сен 2014, 23:09
Администратор
Аватар пользователя
Не в сети
Очень аргументированно, Авейкен.
dfs - connecting people
Сообщение
19 сен 2014, 16:05
Аватар пользователя
Не в сети
"Аргументированно" и "Авакен" в одном предложении? :scratch:
02:23:13 TK_Truenerevar: БГ НУБЫ РАКИ ПАВЕЗЛО Изображение
Сообщение
21 сен 2014, 01:19
Аватар пользователя
Не в сети
Цитата:
Я видел как Рейн играет с этим MQ, совершенно тупо делает армию и ему не важно, что она вся тут же дохнет на антиюнитах, типа луки против монгольских онагров.

Всем яростно рекомендую к просмотру демки с моим участием - ещё не такое увидите... :D А если серьёзно, даже я додумался бы прекратить производство лучников, умирающих под выстрелами онагров (ну, или хотя бы поставил бы точки сбора внутри стрельбищ :D).. Так что на меня бочки не катите. :D
Эти кабаны слишком часто и громко хрюкают. Неудивительно, что ты победил!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 [Сообщений: 112]

Перейти:  

Сейчас посетителей на форуме: 0, из них зарегистрированных: 0, 0 скрытых и гостей: 0 | Больше всего посетителей (885) на форуме было 19 янв 2020, 10:18
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0
cron
Яндекс.Метрика